active-osugi.cocolog-wbs.com > トーナメント

アクティブテニス幸手で行われたトーナメント入賞の皆さんをご紹介します!

2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

中学生以下
1・2位トーナメント
㊨優勝 大森柚輝(東邦中)
㊧準優勝 野村渉太(チーム104)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

3・4位トーナメント
㊨優勝 設楽優輔(ETC)
㊧準優勝 海老原怜央(TTC)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

小学校6年生以下
1位トーナメント
㊧優勝 神谷優斗(TC NASこしがや)
㊨準優勝 田原嘉人(サムライテニス)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

小学校6年生以下
2位トーナメント
㊨優勝 加藤安菜(武蔵野ドームTS)
㊧準優勝 山本花実(東大宮TC)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

小学校6年生以下
3位トーナメント
㊧優勝 力石塔太(ETC)
㊨準優勝 森谷夏帆(フリー)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

小学校4年生以下
1位トーナメント
㊨優勝 吉川美希(チーム104)
㊧準優勝 野澤陽大(ブリジストンTH浦和)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

小学校4年生以下
2位トーナメント
㊧優勝 相馬圭汰(TC NASこしがや)
㊨準優勝 西村竜輝(チーム104)


2012.7.29ジュニアビギナーズS

2012.7.29ジュニアビギナーズS

小学校4年生以下
3位トーナメント
㊨優勝 海老原和(TTC)
㊧準優勝 杉山莉音(アクティブテニス幸手)


2012.7.16 ダブルス団体戦

2012.7.16 ダブルス団体戦

優勝
【カフェリーフ】


2012.7.16 ダブルス団体戦

2012.7.16 ダブルス団体戦

準優勝
【白子さん】


2012.7.16 ダブルス団体戦

2012.7.16 ダブルス団体戦

3位
【DTC】


2012.4.30ジュニアビギナーズシングルス

2012.4.30ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位リーグ
㊥ 優勝 鈴木康生(小5) スプレッド
㊧準優勝 小島彩那(小3) ロイヤルSC
㊨ 3位 西村竜輝(小3) チーム104


2012.4.30ジュニアビギナーズシングルス

2012.4.30ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位リーグ
㊨優勝 杉山修基(小4) ロイヤルTC

Bクラス3位リーグ
㊧優勝 西村花凛(小5) チーム104


2012.4.30ジュニアビギナーズシングルス

2012.4.30ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス
㊥ 優勝 杉山達基(中2) ロイヤルTC
㊧準優勝 野村渉太(中1) チーム104
㊨ 3位 村田歩睦(小6) アクティブテニス幸手


2012.3.20男子オープンシングルス

2012.3.20男子オープンシングルス

 優勝 長島 貴幸(フリー)
準優勝 橋本 健一郎(フリー)


2012.3.20ミックスオープンダブルス

2012.3.20ミックスオープンダブルス

 優勝 室井 亮・島村 加奈子(フリー)
準優勝 杉山 裕通・杉山 厚子(アクティブテニス幸手)


2011.12.31 男子オープンシングルス

2011.12.31 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 大滝 希望(アクロス戸田ITC) 賞金10,000円贈呈!!
㊨準優勝 杉山 裕通(アクティブテニス幸手) 賞金5,000円贈呈!


2011.12.31 男子オープンシングルス

2011.12.31 男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 落合 豊(フロックス)
㊨準優勝 菅田 一貴(フリー)


2011.12.30 男子オープンシングルス

2011.12.30 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨ 優勝 小池 信智(グローバル) 賞金10,000円贈呈!!
㊧準優勝 杉浦 敬(東大宮TC) 賞金5,000円贈呈!


2011.12.30 男子オープンシングルス

2011.12.30 男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊨ 優勝 加藤 聡(フリー)
㊧準優勝 五十嵐 貴裕(フリー)


2011.11.23 夫婦ミックスダブルス

2011.11.23 夫婦ミックスダブルス

1・2位トーナメント
優勝
高橋 良昌・友季子 ご夫妻
(V-sign・セサミ向島)


2011.11.23 夫婦ミックスダブルス

2011.11.23 夫婦ミックスダブルス

1・2位トーナメント
準優勝
東 裕之・陽子 ご夫妻
(フリー)


2011.11.3 ダブルス団体戦

2011.11.3 ダブルス団体戦

優勝
【チーム 王冠とカンガルー】
新美・田元・近藤・大津


2011.11.3 ダブルス団体戦

2011.11.3 ダブルス団体戦

準優勝
【仲馬クラブ】
染谷・鈴木・澤頭・浅利・池田・小林


2011.11.3 ダブルス団体戦

2011.11.3 ダブルス団体戦

3位
【飛べないブタはタダのブタ】
長谷川・白子・菅野・鈴木・亀谷・山田


2011.9.19 男子オープンシングルス

2011.9.19 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊥ 優勝 杉山裕通(アクティブテニス幸手)
㊧準優勝 種市伸也(アクティブテニス幸手)

3・4位トーナメント
㊨ 優勝 菅原秀治(アクティブテニス幸手)


2011.7.31ジュニアビギナーズシングルス

2011.7.31ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス
1・2位トーナメント
㊥ 優勝 山口 海(中2) SASC
㊨準優勝 宮原 大和(小6) SASC

3・4位トーナメント
㊧優勝 杉山 達基(中1) ロイヤルTC


2011.7.31ジュニアビギナーズシングルス

2011.7.31ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス
1位トーナメント優勝
㊥飯泉 涼(小3) CSJ

2位トーナメント優勝
㊧小池 美月(小5) ウィニングショット

3位トーナメント優勝
㊨四方 詩織(小4) 白岡テニスjr


2011.7.18 ダブルス団体戦

2011.7.18 ダブルス団体戦

1位リーグ 優勝
【チーム白子】
白子・高岡・鈴木・岡田


2011.7.18 ダブルス団体戦

2011.7.18 ダブルス団体戦

1位リーグ 準優勝
【Will】
麻生・三橋・沼田・高橋


2011.7.18 ダブルス団体戦

2011.7.18 ダブルス団体戦

2位リーグ 優勝
【レインボー】
越村・北村・中村・韮澤・堀内・越村


2011.7.18 ダブルス団体戦

2011.7.18 ダブルス団体戦

2位リーグ 準優勝
【雅】
五十嵐・藤田・伊藤・谷島


2011.7.18 ダブルス団体戦

2011.7.18 ダブルス団体戦

3位リーグ 優勝
【照沼JAPAN】
稲田・白尾・下道・稲田・望月・中山


2011.5.3 男子オープンシングルス

2011.5.3 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 植竹 友彦(ツアーステージ)
㊨準優勝 片桐 崇(明治製菓)


2011.5.3 男子オープンシングルス

2011.5.3 男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊨ 優勝 本強矢 隆生(フリー)
㊧準優勝 菅原 秀治(アクティブテニス幸手)


2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位トーナメント
㊨ 優勝 飯田 優花(小6) チーム104
㊧準優勝 飯田 翔(小3) チーム104


2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1・2位トーナメント
㊧ 優勝 小林 哲平(中2) 橘Jr.TC
㊨準優勝 大森 柚輝(中2) 東邦大学付属東邦中学校


2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位トーナメント
㊨ 優勝 小林 拓夢(小4) 安積ジュニアTC
㊧準優勝 藤江 莉子(小4) 蓮田グリーンTC


2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス3・4位トーナメント
㊧ 優勝 西島 遼(中1) むさしの村LTC
㊨準優勝 高須賀 亮人(小6) ブリジストンTH新所沢


2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2011.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス3位トーナメント
㊧ 優勝 村田 歩睦(小5) アクティブテニス幸手
㊨準優勝 樋口 夏鈴(小6) エステステニスパーク


2010.12.31男子オープンシングルス

2010.12.31男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊨ 優勝 大滝 希望(アクロス戸田ITC) クオカード10000円分贈呈!!
㊧準優勝 杉浦 敬(TOUR-STAGE) クオカード5000円分贈呈!


2010.12.31男子オープンシングルス

2010.12.31男子オープンシングルス

㊧2位トーナメント
優勝 水口 雅之(フリー)

㊨3位トーナメント
優勝 伊東 健一(フリー)


2010.12.30男子オープンシングルス

2010.12.30男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊨ 優勝 親松 直人(秀明栄光高校) クオカード10000円分贈呈!!
㊧準優勝 片桐 崇(明治製菓) クオカード5000円分贈呈!


2010.12.30男子オープンシングルス

2010.12.30男子オープンシングルス

2位トーナメント
㊧ 優勝 山崎 正晴(オールウェイズ)
㊨準優勝 藤沢 秀太郎(TOUR-STAGE)


2010.12.30女子オープンシングルス

2010.12.30女子オープンシングルス

㊧ 優勝 宮代 夢子(Club Tenez) フラワーアレンジ&Tシャツ贈呈!!
㊨準優勝 鳥塚 淳子(BSTC) グローブ&2Pソックス贈呈!


2010.12.30男子オープンシングルス

2010.12.30男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 澁澤 将樹(アクティブテニス幸手)
㊨準優勝 及川 洋平(アクティブテニス幸手)


2010.11.3ミックスオープンダブルス

2010.11.3ミックスオープンダブルス

㊧ 優勝  三国 倫敬・石﨑 さとみ(NASこしがや) クオカード10,000円分贈呈!!
㊨準優勝  大山 英夫・大滝 成子(アクティブテニス幸手) クオカード5,000円分贈呈!


2010.11.3ミックスオープンダブルス

2010.11.3ミックスオープンダブルス

㊧ 優勝  伏見 大輔・疋田 美穂(フリー) ミズノ・Tシャツ贈呈!!
㊨準優勝  加藤 大裕・高橋 和子(JKC) チョコレートコスモスの鉢植え贈呈!


2010.11.3ミックスオープンダブルス

2010.11.3ミックスオープンダブルス

3位トーナメント
㊧ 優勝  香取 岳彦・川尻 郁美(フリー) 2Pソックス贈呈!!
㊨準優勝  手塚 公二・川井 恵子(フリー) ミニブーケ贈呈!


2010.10.7 女子ビギナーズダブルス

2010.10.7 女子ビギナーズダブルス

㊨ 優勝  木田 厚世・松岡 みどり(春日部硬式)
㊧準優勝  木村 美保子・松田 啓子(エイミング・フリー)
入賞の2組にはモンマルトルのロールケーキが贈呈されました!!


2010.9.20男子オープンシングルス

2010.9.20男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨ 優勝 片桐 崇(明治製菓) クオカード10,000円分贈呈!!
㊧準優勝 杉山 裕通(アクティブテニス幸手) クオカード5,000円分贈呈!


2010.9.20男子オープンシングルス

2010.9.20男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨3位 西山 侑希(フリー)
㊥3位 澁澤 将樹(アクティブテニス幸手)

3・4位トーナメント
㊧優勝 阿久津 宣明(セイシェル)
 準優勝 高見沢 重昭(フリー) 


2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1・2位トーナメント
㊧ 優勝 高須賀 俊也(中2) ブリジストンTH新所沢
㊨準優勝 飯田 将輝(小6) 宇都宮テニスアカデミー


2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位トーナメント
㊧ 優勝 飯田 拓弥(小4) 宇都宮テニスアカデミー
㊨準優勝 高須賀 亮人(小5) ブリジストンTH新所沢


2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス3・4位トーナメント
㊧ 優勝 高橋 京(中1) 行田西中
㊨準優勝 奥山 直也(中1) アクティブテニス幸手


2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位トーナメント
ブロック優勝
㊧杉山 達基(小6) ロイヤルテニスクラブ
㊨大澤 明日輝(小5) チーム104


2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

2010.8.1ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス3位トーナメント
ブロック優勝
㊧藤江 莉子(小3) 春野インドアテニスステージ
㊨藤江 美歩(小6) 春野インドアテニスステージ


2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

1位トーナメント
優勝  坂本 雅俊・鈴木 たまき(サカモトファミリー)
  クオカード6,000円分&ミズノ・Tシャツを贈呈!!


2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

1位トーナメント
準優勝  木村 朋広・伊藤 繁子(サカモトファミリー)
  クオカード4,000円分&サングラスを贈呈!


2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2位トーナメント
優勝  斉藤 陽吾・内藤 美保(フリー)
  ミズノ・Tシャツを贈呈!


2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2位トーナメント 
準優勝  岩間 一博・佐藤 恭代(サカモトファミリー)
  サングラスを贈呈!


2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

3位トーナメント
優勝  小林 雪男・青木 勝美(フリー)
  2Pソックスを贈呈!


2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

2010.7.19ミックスビギナーズダブルス

4位トーナメント
優勝  野澤 秀雄・野澤 よし子(フリー)
 お花(ブラックパール)を贈呈!


2010.5.3男子オープンシングルス

2010.5.3男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 植竹 友彦(アクティブテニス幸手)
      クオカード10,000円分贈呈!!!
㊨準優勝 杉浦 敬(アクティブテニス幸手)
      クオカード5,000円分贈呈!


2010.5.3男子オープンシングルス

2010.5.3男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨3位 種市 伸也(アクティブテニス幸手)
㊧3位 杉山 裕通(アクティブテニス幸手)


2010.5.3男子オープンシングルス

2010.5.3男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 橋本 健一郎(フリー)
㊨準優勝 山下 昭夫(フリー)


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1位トーナメント
㊨ 優勝 鳥山 翔(小4) グリーンテニスプラザ
㊧準優勝 黒須 万里奈(小5) 白岡町テニス協会ジュニア部


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス2位トーナメント
㊧ 優勝 高須賀 俊哉(中2) ブリヂストンTH新所沢
㊨準優勝 飯田 将輝(小6) 宇都宮テニスアカデミー


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス3位トーナメント
㊧ 優勝 永山 千聖(中1) オールウェイズテニススクール
㊨準優勝 千葉 美紀(中3) フリー


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位トーナメント
㊨ 優勝 飯田 拓弥(小4) 宇都宮テニスアカデミー
㊧準優勝 鳥山 優和(小3) グリーンテニスプラザ


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位トーナメント
ブロック優勝
㊨飯田 優花(小5) チーム104
㊧神前 華(小6) 春野インドアテニス


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス3位トナメント
ブロック優勝
㊨飯田 翔(小2) チーム104
㊧森泉 那菜(小6) オールウェイズテニススクール


2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

2010.4.29ジュニアビギナーズシングルス

出場者のみんなとスタッフで。
この写真は参加賞で配ります!


2010.3.22ミックスオープンダブルス

2010.3.22ミックスオープンダブルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 葭葉 智広・荒 禎子(フリー)
   クオカード6,000円&ミズノ・サンダルをGET!!
㊨準優勝 杉浦 敬・鈴木 たまき(アクティブテニス幸手)
   クオカード4,000円&ミズノ・ソックスをGET!


2010.3.22ミックスオープンダブルス

2010.3.22ミックスオープンダブルス

1・2位トーナメント
㊨3位 五十嵐 直広・鈴木 美賀(チーム匠)
㊧3位 大山 涼・伊藤 史子(アクティブテニス幸手・フリー)


2010.3.22ミックスオープンダブルス

2010.3.22ミックスオープンダブルス

3位トーナメント
㊨ 優勝 荒木 光広・横内 美香(フリー)
㊧準優勝 東 皇司・東 朋子(フリー)


2009.12.31男子シングルス

2009.12.31男子シングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 大滝 希望(アクロス戸田ITC)
    図書カード10,000円分贈呈!!
㊨準優勝 山崎 正晴(シード)
    図書カード 5,000円分贈呈!


2009.12.31男子シングルス

2009.12.31男子シングルス

1・2位トーナメント
㊨3位 大山 涼(アクティブテニス幸手)
㊧3位 杉山 裕通(アクティブテニス幸手)


2009.12.31男子シングルス

2009.12.31男子シングルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 大西 治務(TFA)
㊨準優勝 澁澤 将樹(アクティブテニス幸手)


2009.12.30男子シングルス

2009.12.30男子シングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 片桐 崇(明治製菓)
    図書カード10,000円分贈呈!!
㊨準優勝 植竹 友彦(JU)
    図書カード 5,000円分贈呈!


2009.12.30女子シングルス

2009.12.30女子シングルス

㊨ 優勝 神戸 幸代(フリー)
㊧準優勝 鳥塚 淳子(フリー)


2009.12.30男子シングルス

2009.12.30男子シングルス

1・2位トーナメント
㊧3位 西村 栄一郎(松戸TC)
㊨3位 杉浦 敬(アクティブテニス幸手)


2009.12.30男子シングルス

2009.12.30男子シングルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 橋本 健一郎(フリー)
㊨準優勝 山本 尚(フリー) 


2009.9.23男子オープンシングルス

2009.9.23男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 杉山 裕通(アクティブテニス幸手)
㊨準優勝 片桐 崇(明治製菓)


2009.9.23男子オープンシングルス

2009.9.23男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨3位 種市 伸也(アクティブテニス幸手)
㊧3位 坂本 雅俊(フリー) 


2009.9.23男子オープンシングルス

2009.9.23男子オープンシングルス

3位トーナメント
㊨ 優勝 赤羽 輝夫(フリー)
㊧準優勝 山田 富実樹(ベースライン) 


2009.7.20ミックスビギナーズダブルス

2009.7.20ミックスビギナーズダブルス

3位㊨八宮・太田(フリー)
3位㊧金子・金子(フリー)


2009,6,28ダブルス団体戦

2009,6,28ダブルス団体戦

本選トーナメント1位
「アクティブ」
及川 洋平・林 優吾・田口 浩貴
山田 聡子・韮澤 寿美子・大滝 成子

優勝賞品として
「ステーキのどん」お食事券11,000円分
ミズノ・Tシャツ×6人分→(株)ミズノ 協賛
ウーロン茶1ケース(500ml×24本)→(株)ユカ 協賛
が贈呈されました!


2009,6,28ダブルス団体戦

2009,6,28ダブルス団体戦

本選トーナメント2位
「Team 26」
東 裕之・杉浦 敬・大山 涼
高橋 志帆・関戸 真弓・鈴木 たまき

準優勝賞品として
「ステーキのどん」お食事券5,500円分
ブリジストン・ツアープロ1ケース(ボール60球)
はちみつレモン1ケース(280ml×24本)→(株)ユカ 協賛 
が贈呈されました!


2009,6,28ダブルス団体戦

2009,6,28ダブルス団体戦

コンソレトーナメント1位
「板橋テニスニコニコ会」
中村 秀樹・中村 元紀・麻生 裕
今村 幸恵・高橋 和子

1位勝賞品として
「ステーキのどん」お食事券5,500円分
ウーロン茶1ケース(500ml×24本)→(株)ユカ 協賛 
が贈呈されました!


2009,6,28ダブルス団体戦

2009,6,28ダブルス団体戦

コンソレトーナメント2位
「Team Edge」
田村 佳英・松田 桂樹・唐沢 大介
岡田 美佐子・南 京子

2位賞品として
ブリジストン・ツアープロ1ケース(ボール60球)
が贈呈されました!


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1・2位トーナメント
㊨ 優勝 後藤 颯太(中1) フソウTC
㊧準優勝 吉川 準人(中1) オールウェイズTS


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1・2位トーナメント
㊨3位 濱田 大輝(中1) アクティブテニス幸手
㊧3位 渡辺 理子(小5) 高崎TC


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス3位トーナメント
㊨ 優勝 小林 拓未(中1) オールウェイズTS
㊧準優勝 長谷川 拓海(中1) オールウェイズTS


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位トーナメント
㊨ 優勝 松本 翔太(小5) オールウェイズTS
㊧準優勝  秀 一輝(小5) オールウェイズTS


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位トーナメント各ブロック優勝者
㊨阿部 力(小6) チームファイ
㊧樋口 菜々(小6) エステスTP


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス3位トーナメント各ブロック優勝者
㊨杉山 達基(小5) フリー
㊧高須賀 亮人(小4) ブリジストンTH新所沢


2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

2009/4/29ジュニアビギナーズシングルス

参加者全員とスタッフの集合写真(参加賞)です!


2008,12,31男子オープンシングルス

2008,12,31男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊧ 優勝 小池 信智(日本工学院八王子)
㊨準優勝 木内 晴基(フリー)


2008,12,31男子オープンシングルス

2008,12,31男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊨3位 永田 康之(アクロス戸田ITC)
㊧3位 杉浦 敬  (アクティブテニス幸手)


2008,12,31男子オープンシングルス

2008,12,31男子オープンシングルス

2位トーナメント
㊧ 優勝 丸田 真生(フリー)
㊨準優勝 小島 弘臣(フリー)


2008,12,31男子オープンシングルス

2008,12,31男子オープンシングルス

3位トーナメント
㊨ 優勝 小杉 健一(ルネサンス浦和)
㊧準優勝 城谷 健  (ルネサンス浦和)


2008,12,30女子オープンシングルス

2008,12,30女子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨ 優勝 河上 初美(ロイヤルTC)
㊧準優勝 斉藤 昌美(ブー)


2008,12,30男子オープンシングルス

2008,12,30男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊧ 優勝 杉山 裕通(アクティブテニス幸手)
㊨準優勝 片桐 崇  (明治製菓)


2008,12,30男子オープンシングルス

2008,12,30男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊨3位 島浦 亮  (藤野企画)
㊧3位 新井 邦知(ケーズホールディングス)


2008,12,30男子オープンシングルス

2008,12,30男子オープンシングルス

2位トーナメント
㊨ 優勝 親松 直人(秀明栄光高校)
㊧準優勝 赤岩 素明(IPTC)


2008,12,30男子オープンシングルス

2008,12,30男子オープンシングルス

3位トーナメント
㊧ 優勝 政金 司郎(ブー)
㊨準優勝 藤田 雅量(アルトバイエルン)


2008,11,3ミックスオープンダブルス

2008,11,3ミックスオープンダブルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 田口・山田(アクティブテニス幸手)
㊨準優勝 杉浦・韮澤(アクティブテニス幸手)


2008,11,3ミックスオープンダブルス

2008,11,3ミックスオープンダブルス

1・2位トーナメント
㊧3位 杉村・丹生谷(フリー)
㊨4位 内田・石川(REBALL)


2008,9,23男子オープンシングルス

2008,9,23男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊧ 優勝  東 裕之(エステステニスパーク)
㊨準優勝 杉浦 敬(アクティブテニス幸手) 


2008,9,23男子オープンシングルス

2008,9,23男子オープンシングルス

1位トーナメント
㊧3位  種市 伸也(アクティブテニス幸手)
㊨3位  前田 錬 (テニスハウスfun)


2008,9,23男子オープンシングルス

2008,9,23男子オープンシングルス

㊨2位トーナメント優勝  岡村 宏一(フリー)
㊧3位トーナメント優勝  真瀬 伸明(フリー) 


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス・・・14名
Bクラス・・・17名


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス 1位トーナメント
㊨ 優勝  木本 和寿(小5) フィットTC
㊧準優勝  長谷川 拓海(中1) フリー


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス 2位トーナメント
㊧ 優勝  駒宮 佑亮(中1) アクティブテニス幸手
㊨準優勝  三田村 健(中2) CA上尾


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス 3・4位トーナメント
㊨ 優勝  中山 夏初(小6) セサミITS向島
㊧準優勝  杉本 和樹(中2) 開智中学


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス 1位トーナメント
㊨ 優勝  河野 慎太郎(小3) NAS越谷
㊧準優勝  山田 悠理(小2)  NAS越谷


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス 2位トーナメント
㊧ 優勝  塚越 さくら(小3) 白岡町硬式テニス
㊨準優勝  本間 淳平(小6) 白岡町硬式テニス


2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

2008,8,3ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス 3・4位トーナメント
㊨ 優勝  並木 春澄(小2) フリー
㊧準優勝 寺村 拓海(小4) テニススクウェア石神井


2008,5,6男子オープンシングルス

2008,5,6男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨ 優勝  境野 賢吾(Fテニス)   図書券10,000円分GET!!   
㊧準優勝  小池 信智(日本工学院八王子)  図書券5,000円分GET!


2008,5,6男子オープンシングルス

2008,5,6男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨3位  田中 耕太(フリー) ミズノTシャツGET!
㊧3位  大垣 波人(FTS) ミズノTシャツGET!


2008,5,6男子オープンシングルス

2008,5,6男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊨ 優勝  青野 智樹(フリー)
㊧準優勝  種市 伸也(アクティブ幸手)


2008,5,1C級以下女子ダブルス

2008,5,1C級以下女子ダブルス

㊨ 優勝  岡本 利恵子・山口 玲子(オンリーONE・ウェーブ)
㊧準優勝  小池 絵里・水津 順子(スポーツMAX)


2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1位トーナメント
㊧ 優勝  藤城 俊 (中2) フィットTC
㊨準優勝 久保 貴嗣(中2) エステスTP


2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス2位トーナメント
㊨ 優勝  関根 司 (中2) エステスTP
㊧準優勝 駒宮 佑亮(中1) アクティブ幸手


2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス3位トーナメント
㊨ 優勝  高須賀 俊也(小6) ブリジストン新所沢
㊧準優勝  横溝 和也  (小6) グリーンテニスプラザ


2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位トーナメント
㊨ 優勝  後藤 颯太(小6) フソウTC
㊧準優勝  根本 輝里(小4) チームオレンジ


2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位トーナメント
写真→優勝  大森 柚輝(小5) ネオインドアテニス西新井
   準優勝 松本 翔太(小4) プロケネックスTA


2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

2008,4,29ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス3位トーナメント
㊨ 優勝  斉藤 敬(小6) おおたかの森
㊧準優勝  及川 哲     フリー 


2008,2,28(木)D級以下女子ダブルス

2008,2,28(木)D級以下女子ダブルス

1位リーグ
㊧  優勝 水津・小池(スポーツMAX)
㊨準優勝 吉田・桐生(ウェーブ.E・マロンチェリー)

優勝者にはお米約8kg×2人
準優勝はお米約4kg×2人
が贈呈されました!


2007.10.25 C級以下女子ダブルス

2007.10.25 C級以下女子ダブルス

1・2位トーナメント
中央  優勝  野原・内田(ウェーブ.E)
両脇 準優勝  水津・小池(スポーツMAX)


2007.10.25 C級以下女子ダブルス

2007.10.25 C級以下女子ダブルス

1・2位トーナメント
㊧3位 高橋・田口(エイミング)
㊨3位 中川・桐生(ミストラル) 


9/24 男子オープンシングルス

9/24 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨ 優勝  戸田 悠介(フリー)  図書券 ¥10,000-分GET!! 
㊧準優勝 杉山 裕通(アクティブテニス幸手) 図書券 ¥5,000-分GET!! 


9/24 男子オープンシングルス

9/24 男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 下村 暢(フリー)
㊨準優勝 種市 伸也(アクティブテニス幸手)


9/24 男子オープンシングルス

9/24 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨3位 境野 賢吾(Fテニス)
㊧3位 松永 導博(フリー)


8/30男子オープンシングルス

8/30男子オープンシングルス

㊥  優勝  杉山 裕通(アクティブテニス幸手)   賞金¥10,000-GET!!!
㊧準優勝  小池 信智(日本工学院八王子) 賞金¥ 5,000-GET!!
㊨  3位  田口 浩貴(アクティブテニス幸手) バイザー GET!


8/30男子オープンシングルス

8/30男子オープンシングルス

4位 「小林」選手


8/30男子オープンシングルス

8/30男子オープンシングルス

準優勝 「小池」選手


8/30男子オープンシングルス

8/30男子オープンシングルス

3位 「田口」選手


8/30男子オープンシングルス

8/30男子オープンシングルス

5位 「宮代」選手


2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス 1・2位トーナメント
㊧ 優勝 林 龍之介(中3) アクティブテニス幸手
㊨準優勝 広瀬 陸(小6) フリー
 
大会全結果は8/5の記事に掲載中!


2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス・1位トーナメント
㊧ 優勝 渡邊 静流(小4) プロケネックスTA
㊨準優勝 濱田 大輝(小5) アクティブテニス幸手


2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス・2位トーナメント
㊧ 優勝 大森 柚輝(小4) 竹ノ塚スポーツプラザ
㊨準優勝 子安 勘太(小5) メガロス草加


2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス・3位トーナメント
㊨ 優勝 西島 遼(小3) アクティブテニス幸手
㊧準優勝 岡田 桃子(小5) エステスTP 


2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス・3位トーナメント
㊧ 優勝 駒宮 佑亮(小6) アクティブテニス幸手
㊨準優勝 益城 遥 (小6) 鴻巣グリーンTC 


2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

2007.8.5 ジュニアビギナーズシングルス

集合写真!
Aクラス 9名
Bクラス15名


2007,6,28 C級以下女子ダブルス

2007,6,28 C級以下女子ダブルス

決勝トーナメント
㊨ 優勝 藤田・水津(蓮田GTC・スポーツMAX)
      ミズノ・春夏ウェア¥10,000分Get!
㊧準優勝 岡元・山口(オンリーONE・ウェーブ.E)
      ミズノ・バイザーをGet!
 
大会結果は6/28の記事に掲載中。


2007,6,28 C級以下女子ダブルス

2007,6,28 C級以下女子ダブルス

決勝トーナメント 3位
㊧井上・野口(Win・青葉)
㊨小澤・依田(エイミング・ミストラル)


5/3 男子オープンシングルス

5/3 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 大野 竜太(フリー) 図書券10,000円分GET!!
㊨準優勝 飯島 健太郎(フューチャーズ) 図書券5,000円分GET!!

全試合結果は5/3(木)の記事にて掲載中!


5/3 男子オープンシングルス

5/3 男子オープンシングルス

1・2位トーナメント
㊨3位 田中 耕太(フリー)
㊧3位 杉山 裕通(アクティブテニス幸手) 


5/3 男子オープンシングルス

5/3 男子オープンシングルス

3・4位トーナメント
㊨ 優勝 名久井 哲(フリー)
㊧準優勝 種市 伸也(アクティブテニス幸手)


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1・2位トーナメント
㊧ 優勝 竹中 大貴(中1) アクティブテニス幸手
㊨準優勝 大浦 優香(中1) ロイヤルSC

全試合結果は4/30の記事にて掲載中!


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス3位トーナメント
㊨ 優勝 広瀬 陸(小6) フリー
㊧準優勝 関口 あき帆(中2) YOUテニス


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

Aクラス1・2位トーナメント
㊨3位 西村 佳祐(小6) フィットTC
㊧3位 横内 祐紀(小6) エステスTP


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス2位トーナメント
㊨ 優勝 益城 瞳(小4) 鴻巣グリーンTC
㊧準優勝 長谷川 彩夏(小5) 青山通りローンTC


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス1位トーナメント
㊧ 優勝 木本 和寿(小4) YOUテニス
㊨準優勝 大森 柚輝(小4) 竹ノ塚スポーツプラザ 


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

Bクラス3位トーナメント
㊨ 優勝 松本 翔太(小2) プロケネックスTA
㊧準優勝 西島 遼(小3) アクティブテニス幸手


4/30ジュニアビギナーズシングルス

4/30ジュニアビギナーズシングルス

全員集合!!
Aクラス・・・18名 
Bクラス・・・18名


2007,2,22 D級以下女子ダブルス

2007,2,22 D級以下女子ダブルス

3・4位トーナメント
㊧ 優勝 藤田・藤田(フリー)
㊨準優勝 中山・高井(TRY・アクティブ幸手) 
 
3・4位T優勝賞品はボール1箱(60球)!!


2007,2,22 D級以下女子ダブルス

2007,2,22 D級以下女子ダブルス

1・2位トーナメント
㊧ 優勝 依田・小澤(エイミング)
㊨準優勝 及川・佐藤(エイミング)
 
全試合結果は2/22の記事にて掲載中!


2007,2,22 D級以下女子ダブルス

2007,2,22 D級以下女子ダブルス

1・2位トーナメント
3位 ㊧北島・武藤(あかやまTC)
    ㊨岩﨑・会原(フリー)


2006.12.30シングルス

2006.12.30シングルス

女子シングルス
㊨ 優勝 秋山 智子(三菱養和TS)
㊧準優勝 山田 真央(彩テニススクール)


2006.12.30シングルス

2006.12.30シングルス

男子シングルス 決勝に残った2選手
㊨ 岡沼 英記(フリー)
㊧ 政金 司郎(フリー)


2006.12.30シングルス

2006.12.30シングルス

男子シングルス 3位
㊨ 小池 信智(アクティブ幸手)
㊧ 関根 好克(ABC)


2006 クリスマスシングルス

2006 クリスマスシングルス

12/23(土)
中学生~一般の部
コーチも含め7名で総当たり戦(6ゲーム先取・ノーアド)


2006 クリスマスシングルス

2006 クリスマスシングルス

12/23(土)
小学生の部(14名)


2006.12.14 ミズノレディース

2006.12.14 ミズノレディース

28組の参加者の皆さん。


2006,11,9 CD級女子ダブルス

2006,11,9 CD級女子ダブルス

3・4位トーナメント(9組)の結果です!


2006,11,9 CD級女子ダブルス

2006,11,9 CD級女子ダブルス

1・2位トーナメント(14組)の結果です!


2006,11,9 CD級女子ダブルス

2006,11,9 CD級女子ダブルス

1・2位トーナメント
 優勝 ㊨佐藤・新木(ステップアップ・エイミング)
準優勝 ㊧岡元・道広(エイミング・フリーダム)


2006,11,9 CD級女子ダブルス

2006,11,9 CD級女子ダブルス

3・4位トーナメント
 優勝 ㊨高野・小林(LOUVE・越谷プリンセス)
準優勝 ㊧高橋・田口(エイミング)


2006,11,9 CD級女子ダブルス

2006,11,9 CD級女子ダブルス

1・2位トーナメント 3位
㊧塚田・鈴木(岩槻TC・Win)
㊨依田・小澤(エイミング)


2006.8.6 ジュニアシングルス

2006.8.6 ジュニアシングルス

ちょっと(かなり!?)見づらいですが、試合の結果です!


2006.8.6 ジュニアシングルス

2006.8.6 ジュニアシングルス

Aクラス 1・2位トーナメントBEST4
㊥左 優勝   林(瑞)くん(中1) エステスTP
㊥右 準優勝 藤城くん (小6) フィットTC
㊨  3位    小池さん (小5) ライズJr
㊧  3位    林(龍)くん (中2) アクティブ幸手 


2006.8.6 ジュニアシングルス

2006.8.6 ジュニアシングルス

Aクラス 3・4位トーナメント
㊨優勝   下吉さん(小6) アクティブ幸手
㊧準優勝 小野さん(小4) ロイヤルSCTA


2006.8.6 ジュニアシングルス

2006.8.6 ジュニアシングルス

Bクラス
㊧2位トーナメント優勝 竹中くん(小3) アクティブ幸手
㊨3位トーナメント優勝 浜田くん(小4) アクティブ幸手


2006.8.6 ジュニアシングルス

2006.8.6 ジュニアシングルス

Bクラス 1位トーナメント
㊧優勝   横内くん(小5) エステスTP
㊨準優勝 宮越さん(小6)


05.12.30 オープンシングルス

05.12.30 オープンシングルス

男子シングルスBEST4
㊨3位 榊原さん(アクロス戸田)
㊧3位 小澤さん(オークランドTC)


05.12.30 オープンシングルス

05.12.30 オープンシングルス

男子2位トーナメント
㊧優勝  今成さん(アクロス戸田)
㊨準優勝 関根さん(ABC)


05.12.30 オープンシングルス

05.12.30 オープンシングルス

女子1~3位
㊥優勝   松本さん(アクロス戸田)
㊨準優勝 枛木澤さん(アクティブ幸手)
㊧3位   秋山さん(三菱養和TS)


05.12.30 オープンシングルス

05.12.30 オープンシングルス

男子3位トーナメント
㊨優勝   野村さん(フリー)
㊧準優勝 河合さん(フリー)


05.12.30 オープンシングルス

05.12.30 オープンシングルス

男子1位トーナメント
㊧優勝   赤出川(城西大)
㊧準優勝 植竹 (城西大)


12/23クリスマスシングルス

12/23クリスマスシングルス

午後プレイヤーズの部
コーチ2人を含めて8人で行いました


12/23クリスマスシングルス

12/23クリスマスシングルス

午前ジュニアの部
参加者は9名


12/23クリスマスシングルス

12/23クリスマスシングルス

今回はクリスマスということで、参加者にプレゼント付きです!


12/23クリスマスシングルス

12/23クリスマスシングルス

午前のジュニアクラスの試合風景です。


試打ラケット

試打ラケット

ミズノレディースはミズノのラケットを使用します。


11/17ミズノレディース

11/17ミズノレディース

試合待機中


バーゲンセール

バーゲンセール

今回はお買い上げいただいた方に「極楽湯」の入浴券をプレゼント!


試合風景

試合風景

熱戦を繰り広げています!!


試合風景

試合風景


試合風景

試合風景

ラケットどれにしようかな~?


バーゲンセール

バーゲンセール

商品は早い者勝ちです。


11/17ミズノレディース

11/17ミズノレディース

晴天に恵まれてた試合当日。
参加者は25組でした。


2005_8_7__ジュニアシングルス

2005_8_7__ジュニアシングルス

Aクラスに参加した13名のジュニア!


2005_8_7__ジュニアシングルス

2005_8_7__ジュニアシングルス

Bクラスに参加してくれた9名です!


2005_8_7__ジュニアシングルス

2005_8_7__ジュニアシングルス

Aクラス
1位トーナメント
㊧優勝  酒井(たちかわJTA)
㊨準優勝 竹中(アクティブ幸手)


2005_8_7__ジュニアシングルス

2005_8_7__ジュニアシングルス

Aクラス
2位トーナメント
㊧1位 新見(蓮田グリーンTC)
㊨2位 林


2005_8_7__ジュニアシングルス

2005_8_7__ジュニアシングルス

Aクラス
3・4位トーナメント
㊨1位 松永(エステスTP)
㊧2位 竹節(エステスTP)


2005_8_7__ジュニアシングルス

2005_8_7__ジュニアシングルス

Bクラス入賞者
㊨1位リーグ優勝  駒宮(アクティブ幸手)
㊥1位リーグ準優勝 新井(グリーンパーク岩槻)
㊧2位リーグ優勝  浜田(アクティブ幸手)


2005 2 27オープンシングルス

2005 2 27オープンシングルス

2位トーナメント決勝
優勝”すぎやま”(左)
準優勝 亀井さん(右)


2005 2 27オープンシングルス

2005 2 27オープンシングルス

女子オープンシングルス決勝
優勝   山田さん(左)
準優勝  橋口さん(右)


2005 2 27オープンシングルス

2005 2 27オープンシングルス

3位トーナメント決勝
優勝   武さん(左)
準優勝 山口さん(右)


2005 2 27オープンシングルス

2005 2 27オープンシングルス

女子シングルス
今回女子の出場者は6名でした。


2005 2 27オープンシングルス

2005 2 27オープンシングルス

1位トーナメント決勝
優勝   竹浪さん(左)
準優勝  矢島さん(右)


2005 2 27オープンシングルス

2005 2 27オープンシングルス

1位トーナメントBEST4 
3位  杉澤さん(左)・大山さん(右)